当前位置: 首页 / 今日临翔 / 通知公告
临环督办转〔2018〕6号转办问题清单
信息来源: 发布日期:2018-06-24 浏览次数:19 作 者:

工作要求:
一、你区接收到转办单后,请及时进行梳理,若有与2016年中央环保督察期间重复举报的案件,请将2016年的举报办理情况报告于2日内扫描后传至我办电子邮箱;
二、制定举报办理工作方案,明确举报案件办理工作要求;
三、对你区办理工作情况开展适时督查、督办,确保案件办理工作按时按质完成;
四、及时在你区主流媒体公开案件办理情况,主动接受社会监督;
五、转办单收悉后,请你区边督边改工作负责人在转办单上签字并加盖政府印章于当日将签收回执单彩色扫描件发送至我办电子邮箱;
六、按照《关于切实做好中央环境保护督察“回头看”交办举报环境问题查处整改工作的通知》(临环督办字〔2018〕27号)要求,交办的环境问题必须在收悉转办单后第2日(6月24日)18:00前上报办理进度,并于第4日(6月26日)18:00前上报最终办理结果。同时,还需按临环督办字〔2018〕27号要求上报其他相关材料。
    工作要求:
    一、你区接收到转办单后,请及时进行梳理,若有与2016年中央环保督察期间重复举报的案件,请将2016年的举报办理情况报告于2日内扫描后传至我办电子邮箱;
    二、制定举报办理工作方案,明确举报案件办理工作要求;
    三、对你区办理工作情况开展适时督查、督办,确保案件办理工作按时按质完成;
    四、及时在你区主流媒体公开案件办理情况,主动接受社会监督;
    五、转办单收悉后,请你区边督边改工作负责人在转办单上签字并加盖政府印章于当日将签收回执单彩色扫描件发送至我办电子邮箱;
    六、按照《关于切实做好中央环境保护督察“回头看”交办举报环境问题查处整改工作的通知》(临环督办字〔2018〕27号)要求,交办的环境问题必须在收悉转办单后第2日(6月24日)18:00前上报办理进度,并于第4日(6月26日)18:00前上报最终办理结果。同时,还需按临环督办字〔2018〕27号要求上报其他相关材料。
 




 本文相关附件下载:




书记信箱
区长信箱
纪检信箱
信访信箱